"Русал" примет решение о возможном сокращении мощностей во второй половине 2016 г

МОСКВА, 20 янв - РИА Новости/Прайм. ОК "Русал" намерена принять решение о возможном сокращении 200 тысяч тонн производственных мощностей во второй половине 2016 года, сообщил президент компании Олег Дерипаска.

"У нас есть 200 тысяч тонн, которые мы рассматриваем. Но в данный момент в данных условиях у нас есть достаточно потребителей, которые хотят металл, и мы вряд ли их сможем остановить, но по итогам второго квартала мы примем решение", - сказал Дерипаска в эфире телеканала "Россия 24", добавив, что мощности будут сокращены "в случае, если рынок окажется слабее, чем ожидалось".

Говоря о планах по сокращению долга, который "Русалу" в текущем году предстоит погасить на сумму около 1,3 миллиарда долларов, Дерипаска не исключил его реструктуризации.

"Мы имеем очень гибкие отношения с нашими банками, они понимают текущую ситуацию. Это был наш план (погашения долга - ред.), мы можем передоговориться. За "Русал", мне кажется, тут не нужно волноваться", - сказал президент компании.

В минувшем году топ-менеджмент "Русала" неоднократно заявлял о возможности сокращения производственных мощностей на 200 тысяч тонн в связи с рыночной ситуацией. Речь, в частности, шла о мощностях Кандалакшского и Новокузнецкого алюминиевых заводов.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.