ММК планирует с 2016 г увеличить дивиденды

МАГНИТОГОРСК, 27 ноя - РИА Новости/Прайм. Группа "Магнитогорский металлургический комбинат" (ММК) рассчитывает с 2016 года увеличить дивиденды, сообщил журналистам замгендиректора компании Сергей Сулимов.

Он напомнил, что действующая дивидендная политика предусматривает выплаты не менее 20% от чистой прибыли по МСФО. "Это точно не будет 50% от чистой прибыли. Металлургия - капиталоемкая отрасль, такой процент платить невозможно. С высокой степенью вероятности уровень дивидендов будет повышаться с 20%, но точный уровень будет определяться советом директоров и акционерами в апреле-мае следующего года", - сообщил Сулимов.

Периодичность выплат, по его словам, скорее всего, останется прежней - раз в полугодие.

В свою очередь гендиректор ММК Павел Шиляев уточнил, что обсуждение новой дивидендной политики еще продолжается. "Ключевой момент: мы говорим, что дивидендный поток должен быть стабильным, а что взять за базу (например, чистую прибыль или свободный денежный поток) - сейчас обсуждается", - рассказал Шиляев.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.