Совет директоров "Новошипа" рекомендовал дивиденды за 9 месяцев в 14,5 руб на акцию

МОСКВА, 24 ноя - РИА Новости/Прайм. Совет директоров "Новошипа" (входит в группу "Совкомфлот") рекомендовал выплатить дивиденды за девять месяцев 2015 года в размере 14,5 рубля на обыкновенную и привилегированную акцию, говорится в сообщении компании.

"Рекомендовать внеочередному общему собранию акционеров принять решение о выплате дивидендов по результатам девяти месяцев 2015 года на обыкновенные и привилегированные акции в денежной форме в размере 14,5 рубля на каждую акцию", - сообщает компания во вторник по итогам заседания совета директоров.

"Новошип" не платил дивиденды за девять месяцев прошлого года. Дивиденды компании за 2014 год составили 2,05 рубля на акцию. Вопрос о выплате дивидендов за девять месяцев текущего года стоит в повестке собрания акционеров в форме заочного голосования. Дата окончания приема бюллетеней 29 декабря. Реестр закрывается 30 ноября.

Чистая прибыль "Новошипа" по РСБУ за девять месяцев 2015 года выросла в 29,5 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, до 5,857 миллиарда рублей.

"Новошип" - крупнейшее танкерное пароходство РФ. Флот группы "Новошип" состоит из 48 современных судов суммарным дедвейтом более 4,5 миллиона тонн. "Совкомфлот" владеет 89,3% уставного капитала "Новошипа" (98,28% обыкновенных акций).

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.