"Нижнекамскнефтехим" планирует в 2016 г сохранить выручку и прибыль на уровне этого года

* РОССИЯ * ТАТАРСТАН * НЕФТЕХИМИЯ * ПЛАНЫ *

НИЖНЕКАМСК, 11 ноя - РИА Новости, Ирина Дурницына. Группа компаний "Нижнекамскнефтехим" в 2016 году планирует сохранить выручку и чистую прибыль на уровне текущего года, заявил гендиректор ПАО "Нижнекамскнефтехим" Шавкат Бикмурзин.

По его словам, в 2015 году выручка компании составит порядка 160 миллиардов рублей, чистая прибыль - свыше 20 миллиардов рублей.

"Несмотря на неблагоприятную конъюнктуру, в первую очередь на рынке каучуков, в 2016 году мы намерены удержать позиции 2015 года. В плановом бюджете предприятия на 2016 год предусмотрена выручка в размере около 162 миллиардов рублей, чистая прибыль запланирована на уровне 2015 года", - сказал Бикмурзин на встрече с работниками предприятия.

"Нижнекамскнефтехим" - крупнейший российский производитель синтетического каучука, производитель и экспортер нефтехимической продукции; 25,2% акций компании владеет ОАО "Связьинвестнефтехим", 44,5% - ООО "Телеком-Менеджмент" ("дочка" ОАО "ТАИФ").

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.