Совет директоров Банка Москвы покинули экс-предправления Кузовлев и глава АСВ Исаев

МОСКВА, 6 ноя - РИА Новости/Прайм. Акционеры ОАО "Банк Москвы", входящего в группу ВТБ, покинули экс-предправления Михаил Кузовлев и глава Агентства по страхованию вкладов (АСВ) Юрий Исаев, следует из материалов кредитной организации.

Соответствующее решение было принято на внеочередном собрании 3 ноября 2015 года. Планируется, что собрание досрочно прекратит полномочия действующего совета. Ранее ВТБ как владелец 96,9% банка представил список кандидатур для голосования.

Места выбывших из совета директоров заняли новый руководитель банка Геннадий Солдатенков и ректор Финансовой академии при Правительстве РФ Мухадин Эскиндаров. Ранее Эскиндаров входил в набсовет ВТБ.

Места в совете сохранили президент-глава ВТБ Андрей Костин, его первые замы Юрий Соловьев и Василий Титов, заместители - Герберт Моос и Андрей Пучков, глава "ВТБ 24" Михаил Задорнов и его заместитель Екатерина Петелина, а также член правления ВТБ Эркин Норов.

Михаил Кузовлев, возглавлявший Банк Москвы с апреля 2011 года, 2 июля 2015 года стал председателем правления "дочки" АСВ - банка "Российский капитал".

Банк Москвы перешел под контроль ВТБ в 2011 году, вскоре планируется присоединение Банка Москвы к ВТБ. Как сообщал в начале июня Костин, юридическое присоединение произойдет не раньше 2018 года. АСВ и ЦБ РФ продлили до 2018 года план финансового оздоровления банка. Первоначальный план действовал с 2011-го по 2015 годы.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.