"Русал" рекомендовал выплатить промежуточные дивиденды в размере $0,016 на акцию

МОСКВА, 13 окт - РИА Новости. Совет директоров объединенной компании "Русал" на заседании в понедельник рекомендовал акционерам выплатить промежуточные дивиденды в размере 0,016 доллара на акцию, сообщает компания во вторник.

Дата закрытия реестра для получения дивидендов - 29 октября. Компания отмечает, что выплаты будут осуществляться 6 ноября.

"Русал" не выплачивал дивиденды с первого полугодия 2008 года в связи со сложной экономической обстановкой и высоким уровнем долговых обязательств. В конце августа совет директоров "Русала" утвердил новую дивидендную политику, в соответствии с которой на выплату дивидендов может быть направлено до 15% от EBITDA. До этого на дивиденды могло быть направлено 25-50% чистой прибыли в зависимости от соотношения чистого долга и EBITDA.

Вопрос о дивидендах за первое полугодие планировалось рассмотреть 26 августа, однако затем он был отложен на 25 сентября, после чего перенесен на 12 октября.

"Русал" - лидер мировой алюминиевой отрасли, в 2014 году на долю компании приходилось около 7% мирового производства алюминия и 7% глинозема. В компании работает около 61 тысячи человек, активы расположены в 13 странах на пяти континентах. Акционерами "Русала" являются En+ (48,13%), группа "Онэксим" (17,02%), SUAL Partners (15,8%), принадлежащая швейцарской Glencore компания Amokenga Holdings (8,75%) и менеджмент компании (0,26%). В свободном обращении находятся 10,04% акций.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.