"Международный инвестиционный банк" заключил сделку с Raiffeisen Bank International AG

Москва, 25 сентября. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

"Международный инвестиционный банк" выпустил первую сделку с Raiffeisen Bank International AG (Австрия), поддержав поставки товаров производителей Китайской Народной Республики в Российскую Федерацию. Об этом сообщает пресс-служба банка.

Банк выдал безотзывное рамбурсное обязательство по поручению "Азиатско-Тихоокеанского банка" (ПАО) в пользу Raiffeisen Bank International AG. Это первая сделка "МИБ" по поддержке импорта в страны-члены банка из государств, не входящих в его состав.

Участие "МИБ" в сделке является продолжением работы банка по дальнейшему расширению своей деятельности на азиатском направлении и укреплению сотрудничества с Китаем, в частности. Именно в связи с повышенным интересом к данному региону 2015 г. объявлен "Годом Азии" в "МИБ".

Напомним, что "Международный инвестиционный банк" ("МИБ") – многосторонний институт развития, созданный в 1970 г. на основе межправительственного соглашения об образовании "Международного инвестиционного банка" и его Устава. На данный момент в состав банка входят 9 стран-членов: Болгария, Куба, Чехия, Венгрия, Монголия, Румыния, Россия, Словакия и Вьетнам. "МИБ" финансирует проекты, способствующие развитию экономик своих членов и укрепляющие экономическое сотрудничество между ними, с акцентом на поддержку малого и среднего предпринимательства. С конца 2012 г. в банке проведена фундаментальная реформа. "МИБ" присвоены рейтинги Moody’s – Baa1 (прогноз "Стабильный") и Fitch – BBB- (прогноз "Стабильный").

"Азиатско-Тихоокеанский банк" (ПАО) – один из крупнейших частных банков Дальнего Востока и Восточной Сибири. Международные рейтинги: Fitch – "B+", Moody’s – "B2".

Raiffeisen Bank International AG (Австрия) – ведущий корпоративный и инвестиционный банк в Австрии и Центральной и Восточной Европе, своим домашним рынком банк считает Австрию. 15 других рынков региона обслуживаются дочерними структурами. Также в состав группы входит целый ряд компаний, которые предоставляют финансовые услуги в области лизинга, управления активами, а также слияний и поглощений. Международные рейтинги: Standard & Poor's - BBB, Fitch – BBB, Moody’s – Baa2.

Комментарии отключены.