Ростсельмаш планирует выйти на рынки Великобритании, Сербии и Хорватии в 2016 г

КРАСНОДАР, 22 сен - РИА Новости. Компания "Ростсельмаш", один из крупнейших в мире производителей сельхозтехники, планирует в 2016 году начать коммерческую продажу техники в Великобритании, Сербии и Хорватии, сообщил РИА Новости председатель совета директоров промышленного союза "Новое содружество", в который входит "Ростсельмаш", Константин Бабкин.

По его словам, в настоящее время продажа техники завода осуществляется в 28 странах.

"Выйти на новый рынок - это не просто продать там несколько машин... Если приходить, то всерьез и надолго. А для этого необходимо создать склад запчастей, центр обслуживания, обучить персонал. Мы анализируем рынки, их объемы, привлекательность нашей техники там, ищем партнеров", - рассказал Бабкин.

По его оценкам, на три новых рынка "Ростсельмаш" сможет выйти уже в 2016 году, для этого в каждый из них компания должна минимально вложить по 1,5 миллиона долларов.

"Наши минимальные вложения — 1,5 миллиона долларов в каждый рынок, мы действуем не спеша, но я думаю, что в ближайший год мы вложим эти деньги, и в 2016 году начнутся коммерческие продажи в Великобритании, Сербии и Хорватии", - сказал он.

Группа компаний Ростсельмаш, один из крупнейших мировых производителей сельхозтехники, включает предприятия с производственными площадками в России, Канаде, США, Украине и Казахстане. Компания выпускает сельскохозяйственную технику 24 типов, более 150 моделей и модификаций (зерноуборочную, кормоуборочную, почвообрабатывающую и посевную технику, опрыскиватели, тракторы и так далее).

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.