Совет директоров "МОЭСК" утвердил отчет о выполнении бизнес-плана за I полугодие

Москва, 16 сентября. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

Совет директоров ПАО "Московская объединенная электросетевая компания" ("МОЭСК") утвердил отчет об итогах выполнения бизнес-плана за I полугодие и II квартал 2015 года. Об этом сообщила пресс-служба компании.

"На заседании совет директоров утвердил отчет об итогах выполнения бизнес-плана (в том числе инвестиционной программы) общества за I полугодие и II квартал 2015 года, включая информацию о финансово-экономическом состоянии ПАО "МОЭСК" и первоочередных задачах по обеспечению финансовой устойчивости общества в 2015 году", - говорится в пресс-релизе.

Совет директоров отметил перевыполнение бизнес-плана по основным финансовым показателям. Так, чистая прибыль компании за I полугодие 2015 года достигла более 3.2 млн руб., что на 28% превышает план. Показатель EBITDA превысил план на 6.5% и составил более 18.6 млн руб.

Совет директоров также рассмотрел программу повышения капитализации общества.

"Дано поручение сформировать рабочую группу из представителей акционеров и менеджмента и до 1 ноября представить совету директоров четкий перечень мероприятий для достижения целевых показателей программы", - подчеркивается в пресс-релизе.

Напомним, что "МОЭСК" - сетевая компания, обслуживающая потребителей Москвы и Московской области. Основные акционеры "МОЭСК" - ОАО "Российские сети" (51%), "Газпром" (31%) и правительство Москвы (8%).

Комментарии отключены.