Долги потребителей за электроэнергию перед "РАО ЭС Востока" превысили 10 млрд руб

МОСКВА, 14 сен - РИА Новости/Прайм. Долги потребителей перед "РАО ЭС Востока" (входит в "РусГидро") на 1 августа составили 10,4 миллиарда рублей, сообщает компания.

"При этом значительный объем задолженности – порядка 4 миллиардов рублей – сформировали именно население и организации-посредники", - отмечается в сообщении.

По данным компании, наибольший объем задолженности приходится на Приморский край (2,6 миллиарда рублей), Хабаровский край (1,8 миллиарда рублей) и Амурскую область (1,7 миллиарда рублей).

В августе одна из компаний "РАО ЭС Востока" - "Дальневосточная энергетическая компания" (ДЭК) - заявила о том, что из-за неплатежей вынуждена ограничить энергоснабжение в отношении ряда объектов "Оборонэнергосбыта" (единственный поставщик электроэнергии для нужд Минобороны РФ) в Хабаровском крае. На тот момент задолженность организации за поставленную электроэнергию с начала 2015 года достигла 1 миллиарда рублей.

Позднее "Оборонэнергосбыт" частично погасил задолженность перед ДЭК, перечислив 200 миллионов рублей на расчетный счет энергокомпании, однако полностью проблема расчетов с Дальневосточной энергокомпанией до конца не решена.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.