"Распадская" планирует в 2015 г капзатраты на уровне $40-45 млн

МОСКВА, 4 сен - РИА Новости/Прайм. "Распадская" ожидает в 2015 году капзатраты на уровне 40-45 миллионов долларов, сообщил в ходе телефонной конференции генеральный директор компании Сергей Степанов.

"Я думаю, между 40 и 45 миллионов будет наш окончательный capex", - сказал Степанов, отвечая на вопрос, пересматривала ли компания свой план по капзатратам на 2015 год, ранее ожидаемый на уровне 50 миллионов долларов. Коррекцию прогноза глава "Распадской" связал в первую очередь с девальвацией рубля.

Степанов также отметил, что объем добычи рядового угля на 2015 год запланирован на уровне около 10 миллионов тонн, реализация угольного концентрата составит порядка 6,5 миллиона тонн, "возможно меньше".

Ранее в пятницу "Распадская" опубликовала отчет за первое полугодие 2015 года по МСФО, в соответствии с которым ее капитальные вложения сократились по сравнению с тем же периодом прошлого года на 37%, до 20,6 миллиона долларов. При этом без учета влияния курса доллара, как отмечается в отчете, финансирование капитальных вложений увеличилось на 3%, что связано с ростом закупок запасных частей по капитальным ремонтам импортного горно-шахтного оборудования на разрезе "Распадский".

ОАО "Распадская" входит в состав вертикально интегрированной металлургической и горнодобывающей компании Evraz. Компания объединяет группу предприятий единого территориально-производственного комплекса в Кемеровской области РФ: три шахты, один разрез, обогатительную фабрику, а также предприятия транспортной и производственной инфраструктуры.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.