Чистая прибыль «Новошипа» по МСФО за I полугодие выросла почти в 6 раз, до 6 млрд руб

МОСКВА, 27 авг - РИА Новости/Прайм. Чистая прибыль "Новошипа" (входит в группу "Совкомфлот") по итогам первого полугодия 2015 года по МСФО выросла почти в шесть раз, до 6 миллиардов рублей, говорится в отчете компании.

Доходы от фрахта и аренды судов выросли почти на 82%, до 12,7 миллиарда рублей. Рейсовые расходы и комиссии составили 2,5 миллиарда рублей. Доходы на основе тайм-чартерного эквивалента выросли в два раза, до 10,16 миллиарда рублей.

Операционная прибыль выросла с 1,263 миллиарда рублей до 4 миллиардов рублей. Кредиторская задолженность компании на отчетную дату составила 1,9 миллиарда рублей против 1,36 миллиарда рублей годом ранее.

На 30 июня 2015 года два суда компании были отнесены к категории необоротных активов, предназначенных для продажи, 2 июля этого года один из химовозов был продан за 4,5 миллиона долларов, говорится в отчете.

"Новошип" - крупнейшее танкерное пароходство РФ. Флот группы "Новошип" состоит из 48 современных судов суммарным дедвейтом более 4,5 миллиона тонн. "Совкомфлот" владеет 89,3% уставного капитала "Новошипа" (98,28% обыкновенных акций).

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.