Лизинговая компания "ТрансФин-М" 19-20 августа соберет заявки на облигации на 2,5 млрд руб

МОСКВА, 18 авг - РИА Новости/Прайм. Лизинговая компания "ТрансФин-М" планирует 19-20 августа собрать заявки инвесторов на биржевые облигации на 2,5 миллиарда рублей, говорится в сообщении компании.

Открыть книгу заявок на облигации серии БО-40 компания намерена в 11.00 мск среды и закрыть в 15.00 мск четверга. Техническое размещение ценных бумаг на Московской бирже запланировано на 24 августа.

Компания размещает по открытой подписке 2,5 миллиона десятилетних облигаций номиналом 1 тысяча рублей. Выпуск предусматривает возможность досрочного погашения облигаций по требованию их владельцев и по усмотрению эмитента. Организатором размещения выступает Связь-банк.

"ТрансФин-М" - одна из ведущих компаний на рынке лизинга РФ. Компания учреждена в 2005 году НПФ "Благосостояние", одним из крупнейших российских негосударственных пенсионных фондов. Объем нового бизнеса "ТрансФин-М" по итогам 2014 года по сумме договоров лизинга составил 65,5 миллиарда рублей, лизинговый портфель - 247 миллиардов рублей. Парк компании насчитывает более 55 тысяч грузовых вагонов и 130 пассажирских.

В пятницу Федеральная антимонопольная служба (ФАС) сообщила, что разрешила Государственной транспортной лизинговой компании купить "ТрансФин-М". НПФ "Благосостояние" планирует до конца года продать "ТрансФин-М" Государственной транспортной лизинговой компании и направить эти средства на покупку 10-летних облигаций ГТЛК, сообщил РИА Новости источник, близкий к сделке.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.