Главой ING в России будет назначен нынешний заместитель гендиректора банка Михаил Чайкин

МОСКВА, 12 авг - РИА Новости/Прайм. Генеральным директором АО "ИНГ Банк (Евразия)" в сентябре будет назначен нынешний заместитель генерального директора и первый зампред правления банка Михаил Чайкин, говорится в пресс-релизе кредитной организации.

Действующий генеральный директор Люк Траенс сменит Роэля Хьюсмана в должности генерального директора ING-DiBa в Австрии.

"Михаил Чайкин будет назначен соответствующим решением совета директоров ИНГ БАНК (ЕВРАЗИЯ) АО при условии предварительного одобрения его кандидатуры Центральным банком Российской Федерации. Кандидатура Люка Траенса также подлежит одобрению регулирующими органами Австрии. Предполагается, что оба назначения произойдут 15 сентября 2015 года", - отмечается в сообщении.

Чайкин пришел в ИНГ Банк (Евразия) в 1997 году и проработал в нем до 2013 года в ряде должностей, отвечал за риски и за работу с корпоративными клиентами. В период с 2013 по 2015 банкир был главой МТС Банка.

"Мы выражаем признательность Люку за его значимый вклад и за управление банком ING в России в непростое время. Назначая Михаила на должность генерального директора, мы уверены, что наше присутствие на российском рынке останется таким же заметным," - заявил председатель совета директоров ИНГ Банк (Евразия) и начальник европейской сети коммерческих банков ING Bank N.V. Эрнст Хофф.

ИНГ Банк (Евразия) является частью голландской финансовой группы ING. ING входит в список 20 крупнейших банков мира по рыночной капитализации с 85 миллионами клиентов в более чем 50 странах мира и штатом сотрудников около 130 тысяч человек.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.