ФАС проверит сделку по продаже «Новошипом» доли в «Новоморснабе»

МОСКВА, 4 авг - РИА Новости/Прайм. Федеральная антимонопольная служба (ФАС) проверит законность действий "Новошипа" (входит в группу "Совкомфлот"), признавшего "Объединенную зерновую компанию" и "Транспортную логистику" победителями конкурса по продаже доли в "Новоморснабе" и ряда активов «Новошипа», говорится в материалах ведомства.

Рассмотрение дела назначено на 4 сентября. Заявителем по делу выступила компания Rovelica Business LTD.

В материалах ФАС отмечается, что "Новошип" признал документы, "представленные в составе заявки "Объединенная зерновая компания" и "Транспортная логистика" от 5 марта 2015 года, соответствующими условиям конкурсной документации на продажу движимого и недвижимого имущества "Новошипа" и долей участия в уставном капитале "Новоморснаба", допуске указанных юридических лиц к участию в конкурсе и признании их победителями конкурса".

"Новошипу" предписано до 20 августа предоставить "письменную позицию о признании документов, представленных в составе заявки".

ОАО "Новошип" - крупнейшее танкерное пароходство РФ. Флот группы "Новошип" состоит из 48 современных судов суммарным дедвейтом более 4,5 миллиона тонн. "Совкомфлот" владеет 89,3% уставного капитала "Новошипа" (98,28% обыкновенных акций).

"Новоморснаб" является транспортно-экспедиторской компанией. Компания является оператором двух терминальных площадок ОАО "Новошип" общей площадью более 25 гектар.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.