Совет директоров "Россетей" рекомендовал акционерам одобрить допэмиссию на 64,36 млрд руб

МОСКВА, 20 июл - РИА Новости/Прайм. Совет директоров ПАО "Россети" рекомендовал внеочередному собранию акционеров компании одобрить допэмиссию в размере 64,356 миллиарда обыкновенных акций, цена размещения - один рубль, говорится в сообщении компании.

Номинальная стоимость акции также составляет 1 рубль, бумаги размещаются по открытой подписке. Акции будут оплачиваться облигациями федерального займа на 32 миллиарда рублей, акциями электросетевых компаний, в том числе шести входящих в "Россети" МРСК, объектами электроснабжения острова Валаам, а также электросетями и подстанциями в Сочи.

Уставный капитал "Россетей" разделен на 163,154 миллиарда акций. В ходе допэмисси он может увеличиться на 39,4%.

В июне замминистра энергетики Алексей Текслер сообщил, что для стабилизации финансового состояния входящей в "Россети" "Ленэнерго" было принято решение докапитализировать "Россети" с использованием ОФЗ на 32 миллиарда рублей с последующей докапитализацией "Ленэнерго". Внеочередное собрание акционеров компании, которое должно принять решение о допэмиссии, пройдет 17 августа.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.