"Россети" 6 июля решат вопрос о созыве внеочередного собрания акционеров

МОСКВА, 3 июл - РИА Новости/Прайм. Совет директоров "Россетей" на заседании 6 июля рассмотрит вопрос о созыве внеочередного собрания акционеров, говорится в сообщении компании.

Каких-либо иных подробностей о внеочередном собрании не сообщается. Кроме того, на заседании будет рассмотрен вопрос о приобретении биржевых облигаций ПАО "Ленэнерго", а также избран глава совета директоров.

Ранее источники в финансово-экономическом блоке правительства РФ и в энергокомпании сообщили РИА Новости, что, скорее всего, совет директоров возглавит министр энергетики Александр Новак.

ОАО "Россети" - оператор энергосетей в РФ – является одной из крупнейших электросетевых компаний в мире. Имущественный комплекс "Россетей" включает в себя 43 дочерних и зависимых общества, в том числе 14 межрегиональных и магистральную сетевую компанию. Контролирующим акционером является государство в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом РФ. Росимущество владеет долей в 85,3% в уставном капитале компании.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.