Предприятия ОАК за три года примут на работу около 10 тыс человек

КРАСНОГОРСК (Московская область), 11 июн - РИА Новости. Потребность в рабочих кадрах на предприятиях "Объединенной авиастроительной корпорации" (ОАК) составляет около 10 тысяч человек, сообщил журналистам президент корпорации Юрий Слюсарь.

"В целом по корпорации в планах в ближайшие три года принять на работу около 10 тысяч рабочих", - сказал он на церемонии подписания соглашения с правительством Московской области по подготовке кадров.

"Мы планируем нанять к тем 12 тысячам специалистов, которые уже трудятся в Московской области, дополнительно 2 тысячи новых сотрудников", - уточнил также Слюсарь.

По словам главы корпорации, один из целевых показателей в стратегии развития ОАК на ближайшие десять лет - увеличение производительности труда, которая к 2025 году должна достичь уровня не менее 19,1 миллиона рублей в расчете на одного работника. Это в 7,5 раз больше, чем в 2013 году.

Объединенная авиастроительная корпорация (ПАО "ОАК") создана в 2006 году с целью консолидации активов крупнейших авиапредприятий России, в настоящее время государству принадлежит более 85% акций холдинга. Предприятия ОАК выполняют полный цикл работ – от проектирования до послепродажного обслуживания и утилизации авиационной техники

В состав ОАК входят ведущие российские конструкторские бюро и самолетостроительные заводы, среди которых компания "Сухой"; корпорация "Иркут"; "ОАК — Транспортные самолеты"; авиационный комплекс им. С. В. Ильюшина; нижегородский авиастроительный завод "Сокол"; "Туполев"; "Ильюшин Финанс Ко."; "Авиастар-СП"; "ВАСО"; РСК "МиГ"; ЭМЗ им. В. М. Мясищева; ЛИИ им. М. М. Громова; "АэроКомпозит"; ТАНТК им. Бериева.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.