Чистая прибыль ING Group в I квартале составила 1,769 млрд евро против убытка годом ранее

МОСКВА, 7 мая - РИА Новости/Прайм. Чистая прибыль нидерландской банковско-страховой корпорации ING Group N.V. по итогам первого квартала 2015 года составила 1,769 миллиарда евро против убытка в 1,917 миллиарда евро годом ранее, говорится в отчетности группы.

Чистая прибыль ING в пересчете на одну акцию в отчетный период составила 0,46 евро против убытка в 0,50 евро за январь-март 2014 года.

В отчетности отмечается хорошее качество портфеля российского подразделения банка с низкой долей просроченных кредитов в 3%. Размер кредитов ING в России за первый квартал текущего года составил 6,9 миллиарда евро, снизившись на 1,4% с четвертого квартала 2014 года.

"В течение первого квартала ING достигла значительного прогресса в инновациях и нахождении наиболее эффективных способов поддержки наших клиентов", - заявил генеральный директор ING Group Ральф Хамерс (Ralph Hamers).

ING входит в список 20 крупнейших банков мира по рыночной капитализации с 85 миллионами клиентов в более чем 50 странах мира и штатом сотрудников около 130 тысяч человек. В России голландская фингруппа представлена ING Commercial Banking (ЗАО "ИНГ Банк (Евразия)" и ООО "ИНГ Лизинг (Евразия)".

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.