Минэнерго РФ считает возможным вариант докапитализации "Ленэнерго" за счет "Роснефтегаза"

МОСКВА, 21 апр - РИА Новости/Прайм. Минэнерго РФ считает возможной реализацию плана докапитализации "Ленэнерго" на 30 миллиардов рублей за счет средств "Роснефтегаза", заявил журналистам замминистра энергетики Вячеслав Кравченко.

В понедельник издание "Коммерсант" сообщило, что глава совета директоров "Роснефтегаза", президент "Роснефти" Игорь Сечина и глава "Интер РАО" Борис Ковальчук предложили Владимиру Путину схему спасения "Ленэнерго" от банкротства. По информации газеты, речь идет о докапитализации "Ленэнерго" (входит в "Россети") на 30 миллиардов рублей за счет средств "Роснефтегаза". Компания выделит эти средства на покупку допэмиссии другой структуры "Россетей" – МОЭСК, получив 36,76% акций. МОЭСК затем купит на эти деньги допэмиссию "Ленэнерго".

"Способ предложен, реализация его вполне возможна, но надо еще подумать", - сказал Кравченко в кулуарах конференции "Российская энергетика".

Глава Минэнерго Александр Новак в понедельник сообщал, что ведомство в течение месяца изучит предложения по докапитализации "Ленэнерго".

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.