"Синергия" снизила отгрузки водки в I квартале на 3%, до 1,68 млн декалитров

МОСКВА, 16 апр - РИА Новости/Прайм. Крупнейший производитель водки и других крепких спиртных напитков в России ОАО "Синергия" снизило в январе-марте фактические отгрузки своей продукции на 3% по сравнению с показателем годом ранее - до 1,675 миллиона декалитров, следует из сообщения компании.

В то же время компания значительно нарастила объем импортных операций. Так, прирост дистрибуции импортных премиальных брендов составил 63% - с 52 тысяч декалитров до 85 тысяч декалитров.

Холдинг "Синергия" создан в декабре 1998 года. Основными брендами компании являются Beluga, "Русский лед", "Мягков", "Беленькая", "Белое озеро" и "Государев заказ". Ключевые бенефициары — Александр Мечетин и Валентин Завадников. Чистая прибыль компании в 2014 году по МСФО сократилась на 29% - до 1,1 миллиарда рублей, продажи выросли на 5%, составив 46,8 миллиарда рублей.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.