Агентство Moody's подтвердило рейтинг Татарстана на уровне "Ba2", прогноз негативный

Добавлены подробности (3-й и 4-й абзац)

МОСКВА, 14 апр - РИА Новости. Международное рейтинговое агентство Moody's подтвердило долгосрочный кредитный рейтинг эмитента республики Татарстан на уровне "Ba2", прогноз негативный, говорится в пресс-релизе агентства.

Рейтинг республики Татарстан был понижен в конце декабря с "Ba1" до "Ba2" вместе с рейтингами российских регионов, четырех городов и трех эмитентов, связанных с правительством.

Согласно пресс-релизу агентства, рейтинг Татарстана был оставлен на прежнем уровне из-за успешной реализации плана правительства республики и менеджмента компании ОАО "Связьинвестнефтехим" ("СИНЕК") увеличить объем гарантий по евробонду компании объемом 250 миллионов долларов, который должен быть выплачен в августе 2015 года.

Госхолдинг ОАО "Связьинвестнефтехим" владеет 30,44% акций в уставном капитале компании "Татнефть", которая занимается разведкой, разработкой и добычей нефти. На долю "Татнефти" приходится свыше 80% нефти, добываемой в Татарстане. Татарстану принадлежит "золотая акция" "Татнефти".

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.