"Красноярская теплотранспортная компания" в 2014 году сократила размер чистого убытка по РСБУ на 2.2%

Москва, 3 апреля. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

ОАО "Красноярская теплотранспортная компания" в 2014 году в сравнении с соответствующим показателем предыдущего года сократило размер чистого убытка, рассчитанного по РСБУ, на 2.2% до 452 млн рублей. Об этом сообщается в материалах компании.

При этом выручка за отчетный год выросла на 3.2%, составив 10.9 млрд рублей.

Изменение финансовых показателей компании в основном связано с увеличением доходов от неосновной деятельности предприятия в 2.1 раза до 80 млн рублей.

Напомним, что "Красноярская теплотранспортная компания" осуществляет передачу и распределение тепловой энергии подключенным потребителям тепла, а также эксплуатацию, техническое обслуживание, ремонт тепломеханического и электротехнического оборудования и тепловых сетей. Предприятие образовано в 1958 оду на базе цеха тепловых сетей "Красноярской ТЭЦ-1". В 2006 году Красноярская теплосеть стала филиалом ОАО "Енисейская ТГК (ТГК-13)". А в 2012 году в ходе реорганизации группы "Сибирская генерирующая компания" ("СГК") Красноярская теплосеть вместе со сбытовыми подразделениями "Енисейской ТГК" была выделена в отдельное акционерное общество ОАО "Красноярская теплотранспортная компания".

Комментарии отключены.