НП РТС с 16 ноября приостанавливает котирование в RTS Board, а с 30 ноября исключает акции "ТГК-2"

НП "Фондовая биржа "Российская Торговая Система" (НП РТС) с 16 ноября 2006 г. приостанавливает в RTS Board - системы, предназначенной для индикативного котирования ценных бумаг, не включенных в РТС, а с 30 ноября 2006 г. исключает акции ОАО "ТГК-2". Об этом агентству МФД-ИнфоЦентр сообщили в пресс-службе биржи.

В частности, решение принято относительно обыкновенных именных акций ОАО "ТГК-2", код в RTS Board - tgkb и привилегированных именных акций типа А ОАО "ТГК-2", код в RTS Board -tgkbp.Данные действия проводятся в связи с допуском вышеуказанных бумаг к торгам на Классическом рынке НП РТС.

RTS Board - информационная система, предназначенная для индикативного котирования ценных бумаг (акций, облигаций, инвестиционных паев), не допущенных к торгам в НП "Фондовая биржа "Российская Торговая Система".

Классический рынок НП РТС - начал работу 5 июля 1995 г. Цены, формирующиеся на Классическом рынке НП РТС, являются ориентиром для инвесторов, совершающих операции с российскими акциями и депозитарными расписками на них. Информация о торгах в НП РТС является базой расчета главного индикатора фондового рынка России - Индекса РТС.

Комментарии отключены.