"Русфинанс банк" установил ставку 1-го купона облигаций 14-й серии на уровне 11.40% годовых

Москва, 6 октября. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

"Русфинанс банк" установил ставку 1-го купона облигаций серии 14 на уровне 11.40% годовых. Об этом говорится в сообщении банка.

Эмитент 1 октября 2014 года сообщил о закрытии книги заявок на приобретение облигаций банка серии 14, общим номиналом 4.0 млрд рублей, с офертой через 1.5 года с даты начала размещения.

В ходе маркетинга было подано свыше 20 заявок от инвесторов со ставкой купона в диапазоне от 11.19 % до 11.40 % годовых. Общий объем спроса превысил предложение более чем в 1.5 раза и составил более чем 6 млрд рублей.

По итогам маркетинга "Русфинанс банк" определил процентную ставку купона облигаций в размере 11.40% годовых, что соответствует доходности к оферте 11.73 % годовых.

Как отметил Винсент Делатт, заместитель председателя правления, директор финансового департамента и директор департамента претензионной работы ООО «Русфинанс банк»: «Несмотря на продолжающуюся общую волатильность мировых рынков и осторожность в отношении средне- и долгосрочных инвестиций, облигационный заем "Русфинанс банка" срочностью 1.5 года привлек повышенный интерес инвесторов, что в очередной раз продемонстрировало высокую степень их доверия к надежному кредитному профилю эмитента и веру в его перспективы как части международной финансовой группы Societe Generale».

Средства, полученные от размещения выпуска облигаций, будут направлены на финансирование основной деятельности — предоставление и дальнейшее развитие основных продуктов банка: авто- и потребительского кредитования в точках продаж, а также кредитов наличными.

Расчеты по сделке при размещении облигаций серии 14 пройдут на ФБ ММВБ 08 октября 2014 года.

Организатор размещения: ОАО АКБ «Росбанк».

Напомним,что "Русфинанс банк" – стопроцентная дочерняя компания ОАО АКБ «Росбанк».Банк специализируется на выдаче потребительских кредитов через сеть более 14 000 партнеров (розничные сети и автодилеры) и собственные представительства региональной сети в 64 регионах России от Калининграда до Владивостока, а также предоставляет дистанционные кредиты через контакт-центр.

Комментарии отключены.