"Газпром" вновь заявляет, что не сокращал поставки газа в Польшу

МОСКВА, 11 сен - РИА Новости. "Газпром" вновь заявляет о том, что осуществляет поставки газа в Польшу без каких-либо изменений - в объеме 23 миллионов кубометров в сутки.

"Экспорт в Польшу идет без каких-либо изменений, точно в тех же объемах, что в предыдущие дни, 23 миллиона кубометров газа в сутки", - сказал журналистам официальный представитель "Газпрома" Сергей Куприянов.

Ранее в четверг власти Польши проинформировали Еврокомиссию о сокращении поставок российского газа, передало агентство Рейтер.

Польская нефтегазовая компания PGNiG заявила, что в среду получила на 45% меньше российского газа, чем было запрошено. В среду PGNiG сообщила о снижении поставок российского газа как через Украину, так и через Белоруссию примерно на 20%. Позднее выяснилось, что речь шла о снижении по сравнению с запрошенными объемами: заявка на понедельник была не выполнена на 20%, на вторник — на 24%.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.