"Челябинский меткомбинат" проиграл в суде "НОВАТЭКу" по делу о долге в размере 615 млн рублей

Москва, 12 августа. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

Арбитражный суд Челябинской области удовлетворил иск ООО "НОВАТЭК-Челябинск" (100%-я "дочка" ОАО "НОВАТЭК") о взыскании с ОАО "Челябинский металлургический комбинат" долга в размере 615 млн рублей. Об этом говорится в материалах суда.

"Сумма долга по поставкам газа составляет 600 млн 193 тыс. рублей, пени и госпошлина - 14 млн 800 тыс. рублей", - уточняется в сообщении.

Ранее сообщалось, что иск на общую сумму 616.1 млн рублей был подан 12 мая, позднее размер исковых требований был уточнен "НОВАТЭКом".

Напомним, что "НОВАТЭК" - второй по объемам добычи производитель природного газа в России. Месторождения и лицензионные участки компании расположены в Ямало-Ненецком автономном округе, крупнейшем в мире регионе по добыче природного газа, на долю которого приходится около 90% российской и приблизительно 17% мировой добычи.

"Челябинский металлургический комбинат" выпускает широкий ассортимент метпродукции, в том числе прокат коррозионно-стойкий, жаростойкий и жаропрочный, прокат из легированной стали, прокат из стали повышенной прочности, трубную заготовку из коррозионно-стойких марок стали и стали с повышенными механическими свойствами. "ЧМК" входит в ОАО "Мечел".

Комментарии отключены.