Тимченко заявляет, что спецслужбы США готовят против него провокации

МОСКВА, 1 авг - РИА Новости. Бизнесмен Геннадий Тимченко заявляет о том, что спецслужбы США готовят против него провокации, сообщил РИА Новости официальный представитель Тимченко Антон Куревин.

«Да, действительно есть основания полагать, что не исключены провокации (со стороны спецслужб США)», - сообщил он.

Подробности представитель Тимченко сообщить отказался "по соображениям безопасности".

Тимченко в мае 2014 года попал в санкционные списки США (после присоединения Крыма к России) как лицо, приближенное к президенту РФ Владимиру Путину. Бизнесмену запрещен въезд в США, а его активы на территории Соединенных Штатов заморожены. Бизнесмен имеет гражданство Финляндии.

В июне Тимченко заявлял о намерении перевести все свои активы в Россию до конца 2014 года. Бизнесмен является владельцем инвестиционной группы Volga Group, совладельцем крупнейшего в РФ независимого производителя газа ОАО «НОВАТЭК», крупнейшего в РФ нефтехимического холдинга ОАО «СИБУР Холдинг» и других активов. Volga Group прямо или косвенно владеет долями и пакетами акций в ряде активов в интересах предпринимателя Тимченко.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.