Крупнейшие американские банки и фирмы жалуются на неопределенность санкций в отношении РФ

МОСКВА, 29 июл - РИА Новости. Крупнейшие американские банки и фирмы, ведущие операции с ценными бумагами, испытывают затруднения при соблюдении режима санкций, которые США ввели в отношении России в связи с ситуацией на Украине, передает агентство Рейтер.

По данным агентства, многие финансовые учреждения США считают санкции недостаточно ясными и выражают опасения по поводу того, что не смогут в должной мере соблюдать режим санкций и избежать наказания со стороны американских регуляторов.

«Отсутствие ясности в санкциях вызывает трудности с их соблюдением», - цитирует агентство юриста Американской ассоциации банкиров Роба Роуи (Rob Rowe). Другой представитель банковского сектора заявил агентству, что «банкиры разочарованы тем, что Управление по контролю за иностранными активами (OFAC) Минфина США не предоставляет более подробных рекомендаций». OFAC, со своей стороны, заявляет, что компании могут обратиться в управление за консультациями.

США 16 июля ввели шестой раунд санкций против России, под которые попали ряд российских банков, энергетических и оборонных компаний. В число компаний, попавших под санкции, вошли «Газпромбанк» и «Внешэкономбанк», а также «Новатэк» и «Роснефть». Россия называет санкции контрпродуктивными.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.