Группа ПИК привлекла кредит VTB Capital на 24,3 млрд руб

МОСКВА, 17 июн - РИА Новости. ОАО "Группа компаний ПИК" привлекло кредит на 24,3 миллиарда рублей у VTB Capital plc на один год с возможностью пролонгации на срок до 5 лет, говорится в материалах застройщика.

Как отмечается в них, размер сделки в денежном выражении – 33 миллиарда 456,781 миллиона рублей с учетом всех процентов и комиссий за 5 лет. Таким образом, среднегодовая ставка по кредиту с учетом процентов и комиссий в пересчете на 5 лет – 7,5% годовых.

Сделка была совершена 16 июня. Совет директоров компании одобрил ее 4 июня, отмечается в сообщении компании на ленте раскрытия эмитентов.

Группа компаний ПИК основана в 1994 году, работает в Москве и Московской области и активно развивает проекты в других российских регионах. Основная деятельность компании — девелопмент, строительство и продажа жилой недвижимости, преимущественно в сегменте массового жилья. Чистая прибыль девелопера в 2013 году по МСФО увеличилась более чем в 2,3 раза по сравнению с 2012 годом – до 7,4 миллиарда рублей. 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.