Суд подтвердил решение по поводу product placement финской Amer Sports в кинофильме

МОСКВА, 15 мая – РИА Новости, Сергей Феклюнин. Федеральный арбитражный суд Московского округа оставил в силе решения нижестоящих судов о взыскании с продюсера фильма "В спорте только девушки" ООО "Среда Фетисов Филмс" (СФФ) агентского вознаграждения за размещении в фильме скрытой рекламы (так называемый product placement) финской компании Amer Sports (бренды Wilson, Atomic, Salomon, Precor), сообщили РИА Новости в суде.

Иск к создателям фильма о взыскании более 1 миллиона рублей подал кооператив "Вита-сервис". По условиям договора с СФФ, истец обязался искать клиентов, готовых разместить информацию о себе в фильме ответчика. Таким клиентом оказалось, в частности, ЗАО "Амер спортс" - российская "дочка" Amer Sports.

СФФ и ЗАО "Амер спортс" заключили договор на сумму 3,5 миллиона рублей. При этом агенту "Вита-сервис" причиталось 19% - 672 тысячи рублей, однако гендиректор СФФ немотивированно, как считает истец, отказался выплачивать вознаграждение. Кооператив обратился в суд с иском о взыскании долга и пени.

В суде СФФ заявила, что иск подан преждевременно, так как на момент его подачи не были окончены отношения по договору между ответчиком и ЗАО "Амер спортс". Арбитраж Москвы счел, однако, что действия СФФ направлены на уклонение от исполнения обязательств перед агентом, и иск удовлетворил в полном объеме. Апелляционная инстанция оставила решение в силе.

ООО "Среда Фетисов Филмс" владеет экс-сенатор Глеб Фетисов. В настоящее время он задержан в рамках дела о мошенничестве в ранее принадлежавшей ему кредитно-финансовой организации "Мой банк".

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.