Citibank и BofA пересмотрели рекомендации и оценки GDR ММК

МОСКВА, 23 апр - Прайм. Инвестиционные банки Citibank и Bank of America Merrill Lynch Global Research в среду скорректировали рекомендации и целевые цены глобальных депозитарных расписок (GDR) ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" (ММК) , следует из обзоров компаний.

Аналитики BofA повысили цель по GDR ММК на 39%, до 2,5 с 1,8 доллара за бумагу, с предполагаемым потенциалом роста котировок в 18% с текущего уровня. Рекомендация также пересмотрена вверх - до уровня "держать" с "продавать".

В то же время Citibank понизил прогнозную стоимость GDR на 11%, до 2,8 с 3,15 доллара, что предполагает потенциал роста в 32% с текущего уровня котировок. Рекомендация по GDR, напротив, повышена - до "покупать" с "держать".

Магнитогорский металлургический комбинат входит в число крупнейших мировых производителей стали. Основным бенефициаром ММК является председатель совета директоров Виктор Рашников.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.