«Ленэнерго» планирует привлечь кредиты на 12 млрд руб

С.-ПЕТЕРБУРГ, 27 мар – РИА Новости. ОАО «Ленэнерго» планирует привлечь возобновляемые кредитные линии на общую сумму 12 миллиардов рублей, следует из материалов компании.

В настоящее время компанией объявлены конкурсные процедуры на право заключения четырех кредитных договоров на суммы 4 миллиарда рублей, 3 миллиарда рублей, 2 миллиарда рублей и 3 миллиарда рублей. Заемные средства планируется привлечь на 5 лет для финансирования производственной деятельности. Итоги соответствующих ценовых запросов планируется подвести 31 марта.

Ранее в марте аукционы на право открытия для ОАО «Ленэнерго» возобновляемых кредитных линий на общую сумму 5 миллиардов рублей были признаны несостоявшимися из-за отсутствия заявок.

ОАО "Ленэнерго" - одна из крупнейших распределительных сетевых компаний Северо-Западного региона. Компания обеспечивает энергоснабжение Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.