"Синара" стала владельцем 86,61% акций "Калугапутьмаша"

ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 мар - РИА Новости. Компания "Синара-Транспортные машины" (СТМ, дивизиональный холдинг группы "Синара") приобрела контрольный пакет акций ОАО "Калужский завод путевых машин и гидроприводов" ("Калугапутьмаш"), став владельцем 86,61% акций, сообщает СТМ в понедельник.

СТМ завершила соответствующую сделку с ЗАО "Управляющая компания "Трансфингруп" - доверительным управляющим активами НПФ "Благосостояние", говорится в сообщении. В декабре прошлого года "Синара" сообщала, что СТМ завершила переговоры с НПФ "Благосостояние" по приобретению контрольного пакета "Калугапутьмаша".

Федеральная антимонопольная служба в начале февраля удовлетворила ходатайство СТМ о приобретении 100% акций "Калугапутьмаша". Гендиректор СТМ Евгений Гриценко отмечал, что приобретение калужкского завода расширит технологические компетенции компании в сфере производства специальной путевой железнодорожной техники и комплектующих для производства тепловозов.

Совет директоров "Калугапутьмаша" назначил генеральным директором предприятия Андрея Антропова.

Среди направлений деятельности СТМ - производство локомотивов, инжиниринг, сервисное обслуживание железнодорожной техники.

"Калугапутьмаш" - ведущее предприятие России по изготовлению путевой железнодорожной техники для ремонта, строительства и эксплуатации железных дорог, а также гидравлических муфт для приводов технологического оборудования и гидропередач к промышленным, маневровым тепловозам и путевым машинам.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.