«Атомэнергопроект» в 2013 г увеличил консолидированную выручку на 25%, до 47 млрд руб

МОСКВА, 13 мар - РИА Новости. Инжиниринговая компания ОАО «Атомэнергопроект» (Москва) и предприятия, входящие в контур ее управления, в 2013 году увеличили выручку по РСБУ на 25%, до 47,45 миллиардов рублей, что на 10% превышает плановые показатели за 2013 год, сообщает компания.

"Основной рост выручки связан с увеличением объемов работ по сооружению Нововоронежской АЭС-2, передачей «Атомэнергопроекту» функций генподрядчика сооружения Ленинградской АЭС-2, а также с выполнением проектно-изыскательских работ по проекту (турецкой) АЭС «Аккую», - отмечается в сообщении.

В 2014 году выручку ОАО «Атомэнергопроект» и предприятий, входящих в контур его управления, планируется увеличить более чем в 1,5 раза - до 76,21 миллиардов рублей. "Это должно произойти за счет роста выполняемых работ на наших главных объектах: Нововоронежской АЭС-2 и Ленинградской АЭС-2. На Нововоронежской АЭС-2 планируемый объем работ и поставок оборудования составит 39,6 миллиардов рублей, на Ленинградской площадке – 17,9 миллиардов рублей", - говорится в сообщении.

ОАО "Атомэнергопроект" - инжиниринговая компания, генеральный проектировщик и генподрядчик сооружения атомных электростанций. Компанией созданы проекты большинства АЭС на территории России, Восточной Европы и стран СНГ. "Атомэнергопроект" - генеральный проектировщик АЭС "Бушер" в Иране, АЭС "Куданкулам" в Индии, АЭС "Аккую" в Турции. Компания также является генпроектировщиком и генподрядчиком Нововоронежской АЭС-2 и генпроектировщиком Смоленской АЭС-2.

В соответствии с решением госкорпорации "Росатом", в контур управления «Атомэнергопроекта» входят семь предприятий атомной отрасли: ОАО «НИКИМТ-Атомстрой», ОАО «Энергоспецмонтаж» ОАО «НПК «Дедал», ОАО «ВНИПИЭТ», ОАО «ССМУ «Ленатомэнергострой», ОАО «СПб НИИИ «ЭИЗ», ОАО «Сибирский Оргстройпроект».

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.