Акции ЧТПЗ упали на 6,4% на сообщении о задержании совладельца завода Комарова

МОСКВА, 13 мар - Прайм. Акции ОАО «Челябинский трубопрокатный завод» упали в цене на 6,4% на фоне сообщения о том, что совладелец завода Андрей Комаров был задержан полицией, свидетельствуют данные Московской биржи.

На 11.25 мск акции ЧТПЗ подешевели на 6,35%, в то время как индекс ММВБ вырос на 0,45%. Акции ЧТПЗ на Московской бирже являются малоликвидными. С утра по ним прошло всего 8 сделок, объем торгов составил 103,7 тысячи рублей.

МВД РФ ранее в четверг сообщило, что совладелец ЧТПЗ Андрей Комаров был задержан вместе со своим адвокатом сотрудниками полиции за попытку подкупа на сумму 300 тысяч долларов.

Как указывается на сайте ЧТПЗ, Андрей Комаров с 2011 года является членом совета директоров ОАО «Челябинский трубопрокатный завод», с 2012 года – председателем ООО «ОРИС». Кроме того, с 2002 года он является сопредседателем некоммерческой организации «Фонд развития трубной промышленности».

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.