СУЭК-Кузбасс завершает добычу на угольном разрезе "Майский"

НОВОКУЗНЕЦК, 7 мар - РИА Новости, Стас Бендиченко. СУЭК-Кузбасс в мае 2014 года планирует закончить добычу и вскрышные работы на разрезе "Майский" из-за заканчивающихся запасов угля, говорится в сообщении компании.

"Предприятие было введено в эксплуатацию 3 октября 2000 года с производственной мощностью 800 тысяч тонн угля в год. За 13 лет работы разреза добыто более 10,5 миллиона тонн угля, и вывезено 63 миллиона кубических метров вскрышной массы", - говорится в сообщении.

В компании добавили, что в настоящее время запасы угля на разрезе заканчиваются, и все работы планируется завершить к маю 2014 года. "Коллектив разреза "Майский", насчитывающий 85 человек, планово переводится на разрезы "Заречный" и "Камышанский", входящие в состав "Разрезоуправления "СУЭК-Кузбасс". Суммарный балансовый запас угля на них превышает 160 миллионов тонн", - сообщила угольная компания.

ОАО "Сибирская угольная энергетическая компания" (СУЭК) - крупнейшее в России угольное объединение по объему добычи. Компания обеспечивает около 30% поставок угля на внутреннем рынке и примерно 25% российского экспорта энергетического угля. Филиалы и дочерние предприятия СУЭК расположены в Забайкальском, Красноярском, Приморском и Хабаровском краях, Кемеровской области, в Бурятии и Хакасии.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.