"Альянс" застрахует держателей премиальных карт Сбербанка

МОСКВА, 4 мар - Прайм. Компания "Альянс" стала победителем открытого конкурса Сбербанка по выбору страховой компании для сотрудничества в области страхования держателей премиальных платежных карт крупнейшего банка РФ, следует из материалов кредитной организации.

Держатели банковских карт будут застрахованы по программам страхования выезжающих за рубеж (ВЗР) и страхования средств платежа, "являющихся обязательно встроенными в сервисную составляющую по премиальным банковским картам двух уровней в период с 01 января 2014 года сроком до конца календарного года с возможной пролонгацией сотрудничества".

Услуга будет предоставляться в привязке к продуктам линейки Platinum и выше платежных систем VISA, MasterCard и American Express.

Конкурс проводился в один этап. Максимальная цена контракта была установлена на уровне 300 миллионов рублей. "Альянс" запросил за свои услуги 135,25 миллиона рублей.

Кроме "Альянса", заявки на участие в конкурсе подали страховые компании "Кардиф", "Согласие", МАКС, "ИСК Евро-полис", "Компания банковского страхования", "АльфаСтрахование", "Либерти Страхование" и ВСК.

Заявки принимались до 30 июля, а подвести итоги конкурса планировалось 12 августа, но эта процедура переносилась в общей сложности шесть раз.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.