"Сухоложскцемент" в 2013 году увеличил объем чистой прибыли по РСБУ на 6.3%

Москва, 20 февраля. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

ОАО "Сухоложскцемент" (Сухой Лог, Свердловская область) в 2013 году в сравнении с соответствующим показателем предшествующего года увеличило объем чистой прибыли, рассчитанную по Российским стандартам бухгалтерского учета (РСБУ), на 6.3% до 2,405.634 млн рублей. Это следует из материалов компании.

Выручка компании при этом за отчетный период выросла на 17% и составила 9 млрд 929.554 млн рублей.

В сообщении говорится, что по итогам прошлого года валовая прибыль предприятия возросла на 13%, что связано с увеличением объемов продаж цемента.

Напомним, что "Сухоложскцемент" - основной поставщик высококачественного цемента для строителей Свердловской области, а также предприятий нефтегазодобывающего комплекса Западной Сибири. Среди его потребителей такие предприятия, как "ЛСР. Строительство - Урал", "Атомстройкомплекс", "Тюменский ДСК", нефтяные компании "Сургутнефтегаз", "ЛУКОЙЛ" и другие.

В список аффилированных лиц ОАО "Сухоложскцемент" входят "Дюккерхофф АГ" (ФРГ) – 73.058% акций, ООО "Дюккерхоф-Сухой Лог Общество по сбыту тампонажных цементов" – 0.4%. Более 9% акций принадлежат двум физическим лицам.

Комментарии отключены.