«Базэл» реструктурирует свой строительный сектор

Добавляется бэкграунд по группе "Базовый Элемент"

МОСКВА, 27 янв - РИА Новости. Группа "Базовый Элемент" решила изменить систему управления в секторе строительства группы - на базе холдинга «Главстрой» создаются две группы, реализующие гражданское и инфраструктурное строительство, сообщается в пресс-релизе группы.

"Организационные изменения направлены на повышение эффективности управления сектором, его конкурентоспособности и рентабельности, а также на расширение компетенций и спектра предлагаемых услуг", - поясняется в сообщении.

В нем указывается, что за развитие гражданского строительства будет отвечать управляющая компания «Корпорация Главмосстрой», гендиректором которой назначен Евгений Федоров, ранее занимавший аналогичную позицию в компаниях «ЕвроСибЭнерго» и «Иркутскэнерго». Его первым заместителем станет Юрий Молотков.

Управляющая компания «Корпорация Главмосстрой» будет отвечать за комплексное развитие жилищно-гражданского строительства, начиная от добычи и производства стройматериалов и заканчивая девелоперскими проектами, в периметр управления «Корпорации Главмосстрой» войдут компании «Главстрой-Девелопмент» и «БазэлЦемент», отмечается в материалах "Базового Элемента".

В то же время за инфраструктурное строительство будет отвечать управляющая холдинговая компания «Трансстрой", гендиректором которой станет Игорь Панкин, возглавляющий ПСК «Трансстрой». Эта компания будет развивать компетенции строительства широкого спектра инфраструктурных сооружений на всей территории России. Председателем совета директоров управляющих компаний станет Зигфрид Вольф.

Промышленная группа «Базовый Элемент» объединяет около 100 компаний, работающих в строительной, энергетической, горнодобывающей, металлургической и других отраслях. Строительный блок группы включает в себя активы в сфере жилищного строительства, строительства транспортной инфраструктуры, производства стройматериалов, управления недвижимостью и девелопмента: ОАО «Главмосстрой», ОАО «Главстрой-Девелопмент», ООО «Главстрой СПб», ОАО «Главмосстрой-Недвижимость», ПСК «Трансстрой», ООО «БазэлЦемент», ОАО «Главмосстрой», ООО «Главстрой-Эксплуатация», RuDevelopment.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.