Межпромбанк направил на выплаты кредиторам 1,1 млрд руб

МОСКВА, 9 дек - РАПСИ. ЗАО "Международный промышленный банк" (Межпромбанк, МПБ) направило на выплаты кредиторам 1,1 миллиарда рублей, говорится в сообщении Агентства по страхованию вкладов (АСВ), которое является конкурсным управляющим банка.

Ранее управляющий сообщил, что в реестр кредиторов банка включены требования на 85 миллиардов рублей. В основном это требования кредиторов третьей очереди. Требования кредиторов первой и второй очередей - на сумму 5,5 миллиона рублей и 1,5 миллиона рублей соответственно - удовлетворены на 100%.

Конкурсным управляющим с 21 декабря 2012 года до 1 апреля 2014 года проводятся расчеты с кредиторами банка третьей очереди, требования которых включены в реестр требований кредиторов в составе основного долга, в размере 1,73% от суммы установленных требований.

Центробанк 5 октября 2010 года отозвал лицензию у главного финансового актива империи сенатора Сергея Пугачева - Межпромбанка - из-за неисполнения требований ЦБ и неспособности удовлетворить требования кредиторов. Больше всего Межпромбанк задолжал Банку России - 31,8 миллиарда рублей по беззалоговым кредитам.

Арбитраж 30 ноября 2010 года признал МПБ банкротом.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.