"ВТБ Капитал" повысил оценку и рекомендацию по бумагам "Фармстандарта"

МОСКВА, 17 сен - Прайм. Инвестиционная компания "ВТБ Капитал" повысила во вторник рекомендацию по глобальным депозитарным распискам (GDR) и локальным акциям ОАО "Фармстандарт" до уровня "держать" с "продавать", сообщается в обзоре компании.

Кроме того, скорректированы вверх целевые цены: по GDR - на 7%, до 16 с 15 долларов за штуку (с предполагаемым потенциалом роста котировок в 11%), по акциям - на 12%, до 2,23 с 2 тысяч рублей (потенциал роста - 32%).

По итогам биржевых торгов 16 сентября цена GDR составила 14,4 доллара, цена акции - 1,69 тысячи рублей.

«Когда страсти вокруг приобретения Bever поутихли и менеджмент «Фармстандарта» частично раскрыл информацию относительно итоговой структуры бизнеса, мы по-новому взглянули на «Фармстандарт». Теперь мы считаем, что риски в отношении компании сбалансированы вблизи нашего базового сценария, вследствие чего мы корректируем нашу 12-месячную прогнозную цену и повышаем рекомендацию», - говорится в обзоре "ВТБ Капитал".

"Фармстандарту" принадлежат восемь заводов по производству лекарственных средств, расположенных в Курске, Уфе, Томске, Владимире и на Украине в городе Харьков, а также завод по производству медицинского оборудования в Тюмени. Общая производственная мощность составляет 1,35 миллиарда упаковок в год. Группа выпускает более 250 наименований лекарственных средств, в том числе "Арбидол", "Компливит", "Пенталгин", "Флюкостат" и "Афобазол"; более 100 препаратов входят в перечень жизненно важных.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.