Группа "ЧТПЗ" в I полугодии получила чистый убыток по МСФО в размере 306.1 млн рублей против прибыли годом ранее

Москва, 5 сентября. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

Группа ОАО "Челябинский трубопрокатный завод" ("ЧТПЗ") в первом полугодии 2013 года получила чистый убыток по МСФО в размере 306.1 млн рублей против чистой прибыли в объеме 481 млн рублей за аналогичный период прошлого года. Об этом говорится в материалах компании.

Как поясняет пресс-служба, образование убытка произошло в связи с увеличением выплат по привлеченным ранее кредитам, амортизационных отчислений, а также из-за курсовых разниц.

Ранее сообщалось, что в октябре прошлого года группа "ЧТПЗ" подписала соглашение с синдикатом банков о привлечении семилетнего кредита на общую сумму 86.575 млрд рублей.

При этом, как указано в сообщении, прибыль до налогов, процентов и амортизации (EBITDA) компании за отчетный период увеличилась на 1.2% до 9.6 млрд рублей за счет увеличения в общей структуре продаж доли продукции с высокой добавленной стоимостью.

Как отметили в "ЧТПЗ", выручка группы увеличилась на 0.4% до 55.427 млрд рублей, операционная прибыль предприятия сохранилась на уровне 5.95 млрд рублей.

Напомним, что группа "ЧТПЗ" объединяет предприятия и компании черной металлургии. Помимо "Челябинского трубопрокатного завода", в группу входят ОАО "Первоуральский новотрубный завод", а также компания по заготовке и переработке металлолома "Мета".

Другие новости

Комментарии отключены.