"Фармстандарт" может инвестировать $30 млн в исследование Argos по лечению рака

МОСКВА, 27 авг - Прайм. Люксембургская компания Pharmstandard International S.A. ("дочка" одного из крупнейших российских фармпроизводителей ОАО "Фармстандарт" ) планирует инвестировать 30 миллионов долларов в исследования Argos Therapeutics Inc., говорится в сообщении "Фармстандарта".

Инвестиции планируется осуществить в три транша. Первый из них уже выплачен - Pharmstandart International приобрел 9,2 миллиона привилегированных акций серии Е и 1,4 миллиона варрантов Argos на 12 миллионов долларов для финансирования текущих клинических исследований в сфере терапии метастатической клеточной карциномы почки.

"Последний транш (шесть миллионов долларов) будет выполнен при условии успешного процесса данного клинического исследования. Общая сумма первого транша финансирования, необходимая Argos для данного клинического исследования, составляет 42,5 миллиона долларов", - говорится в сообщении.

"Наши инвестиции в Argos являются основным шагом к глобализации деятельности "Фармстандарта" и фокусом на выявлении инновационных сторон клеточной терапии. Иммунотерапия получает все большее признание в качестве лечения и будет представлять новую парадигму в лечении рака", - приводятся в сообщении слова члена совета директоров "Фармстандарта" Александра Шустера.

Pharmstandard Int. от имени "Фармстандарта" совершает венчурные инвестиции в фармацевтические компании Северной Америки и Европы со стратегическим фокусом на инновационные препараты с целью охвата новых медицинских сегментов в России и странах СНГ.

Argos - биофармацевтическая компания, специализирующаяся на разработке персонализированных иммунотерапий для лечения рака и инфекционных заболеваний.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.