Иски американской Ploom о лишении охраны табачных брендов рассмотрят в декабре и феврале

МОСКВА, 26 авг - РАПСИ. Арбитражный суд Москвы назначил на 4 декабря и 3 февраля рассмотрение исков американской компании Ploom, занимающейся изобретениями в сфере потребления табака, о досрочной прекращении правовой охраны в РФ товарных знаков "Zino Platinum Rocket", "20 Rockets" и "20 Rockets Full Flavour", передает корреспондент РАПСИ из зала суда.

На предварительном заседании отмечалось, что Ploom и ответчик - компания Davidoff & Cie SA - ведут переговоры о мирном урегулировании спора по бренду "Zino Platinum Rocket", заседание по иску состоится 4 декабря. Кроме того, суд назначил на 3 февраля 2014 года рассмотрение еще одного иска Ploom к компании "Хаус оф принс А/С" о досрочном прекращении охраны брендов "20 Rockets" и "20 Rockets Full Flavour".

Все эти спорные товарные знаки зарегистрированы Роспатентом по 34-му классу Международной классификации товаров и услуг (сигареты, папиросы).

В июне арбитражный суд Москвы по иску Ploom досрочно прекратил правовую охрану бренда "Ракета", принадлежащего ОАО "Донской табак". Представитель Ploom на заседании сообщил, что "Донской табак" не предоставил никаких доказательств использования спорного товарного знака. Американская компания хочет выпускать под брендом "Ракета" специальное устройство для ингаляционного курения, сказала представитель Ploom.

Компания Ploom была образована в 2004 году и базируется в Сан-Франциско, штат Калифорния. Она получила известность прежде всего благодаря изобретениям в сфере потребления табака. Компания занимается продажей специальных устройств для курения табака и прочих растительных смесей.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.