Калужский завод "Ремпутьмаш" в I полугодии увеличил чистую прибыль по РСБУ в 32,6 раза

МОСКВА, 15 авг - Прайм. Чистая прибыль ОАО "Калужский завод "Ремпутьмаш" («дочка» РЖД ), ведущего российского производителя путевых машин и технологий, в первом полугодии 2013 года выросла в 32,6 раза по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года и составила 104,5 миллиона рублей, следует из отчета компании.

Выручка предприятия в январе-июне увеличилась в 3 раза – до 8,322 миллиарда рублей. «Рост выручки объясняется увеличением корпоративного заказа для ОАО «РЖД», а также увеличением объема перепродаж продукции заводов группы РПМ через ОАО «Калужский завод «Ремпутьмаш» согласно договору с ОАО «ВЭБ-лизинг», - поясняется в отчете. Завод, как сообщалось, заключил весной прошлого года соглашение с "ВЭБ-лизингом" на поставку путевой техники для РЖД на сумму 89 миллиардов рублей.

Валовая прибыль «Ремпутьмаша» составила 578,7 миллиона рублей (рост в 3,7 раза), прибыль от продаж выросла в 4,5 раза – до 483 миллиона рублей, прибыль до налогообложения – в 8,2 раза – до 122,5 миллиона рублей.

Калужский завод "Ремпутьмаш" занимается изготовлением и модернизацией путевых машин, ремонтом эксплуатационного парка путевых машин, узлов и агрегатов к путевой технике. Завод является управляющей компанией группы "Ремпутьмаш".

На сайте группы отмечается, что в ближайшие полтора-два года контрольный пакет акций группы приобретет стратегический инвестор. Годовой объем продаж группы "Ремпутьмаш" в течение 2012-2016 годов составит не менее 1 миллиарда долларов. Не менее 25% продаж будет осуществляться вне РЖД.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.