Чистая прибыль НПК по РСБУ в I полугодии сократилась в 3,6 раза, до 410,2 млн руб

МОСКВА, 14 авг - Прайм. Чистая прибыль ОАО "Новая перевозочная компания" (НПК, входит в Globaltrans) по РСБУ в первом полугодии 2013 года сократилась в 3,6 раза по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года и составила 410,2 миллиона рублей, следует из отчета компании.

Выручка за январь-июнь уменьшилась на 4% - до 10,825 миллиарда рублей, валовая прибыль - на 51%, до 2,385 миллиарда рублей, прибыль до налогообложения - в 3,5 раза, до 526,4 миллиона рублей.

Среди факторов, влияющих на работу НПК, в отчете называются изменение макроэкономической ситуации в РФ, снижение спроса на товары российского экспорта, обострение конкуренции в отдельных сегментах рынка перевозок между различными видами транспорта, а также изменение тарифов РЖД и других ценовых условий, влияющих на рынок грузоперевозок. Среди факторов, влияющих на результаты деятельности компании, указываются также изменение конкурентной среды, таможенная политика РФ и колебания валютных курсов.

Долгосрочная задолженность «Новой перевозочной компании» на конец июня текущего года сократилась до 17,006 миллиарда рублей с 19,081 миллиарда рублей на начало года, краткосрочная - выросла до 6,888 миллиарда рублей с 5,909 миллиарда рублей.

ОАО "Новая перевозочная компания" зарегистрировано 24 июня 2003 года и является одним из крупнейших независимых транспортных предприятий на российском рынке грузовых перевозок железнодорожным транспортом. Группа Globaltrans контролирует 100% акций НПК.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.