"Ростелеком" назначил нового вице-президента по административным делам

МОСКВА, 17 июл - Прайм. Вице-президентом по административным вопросам крупнейшего российского телекоммуникационного оператора "Ростелеком" назначен Александр Абрамков, бывший руководитель блока внутреннего аудита ОАО "Интер РАО ЕЭС" , говорится в пресс-релизе компании.

Абрамков будет отвечать за управление имущественным комплексом компании, а также за организационное, документационное и хозяйственное обеспечение деятельности оператора.

"Мы рады, что Александр присоединился к нашей команде, и рассчитываем на его вклад как в повышение эффективности работы компании в целом, так и с точки зрения управления комплексом недвижимости в частности", - приводятся в сообщении слова президента "Ростелекома" Сергея Калугина.

В предыдущие годы Абрамков занимал должности руководителя блока внутреннего аудита, контроллинга и управления рисками в "Интер РАО", заместителя генерального директора по экономике и финансам в ОАО "Национальные телекоммуникации", заместителя генерального директора по строительству и материально-техническому обеспечению ОАО "Газпром нефть", финансового директора Северо-Западного региона ОАО "Вымпелкома", а также другие позиции в различных компаниях.

"Ростелеком" - крупнейший телеком-оператор в РФ, предоставляющий услуги фиксированной, сотовой, междугородной и международной телефонной связи, доступа в интернет, платного ТВ. Основным акционером является холдинг "Связьинвест" (45,29% обыкновенных акций, 41,84% уставного капитала). Росимуществу принадлежит 7,43% и 6,86% соответственно, ВЭБу - 2,45% и 2,26%. Крупнейшим миноритарием является фонд MarCap Константина Малофеева (10,7% акций).

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.