"Уралхим" планирует разместить облигации трех серий на 15 млрд руб

МОСКВА, 15 июл - Прайм. Совет директоров ОАО "ОХК "Уралхим", одного из крупнейших производителей минудобрений в РФ, принял решение разместить классические облигации трех серий на общую сумму 15 миллиардов рублей, говорится в сообщении эмитента.

К размещению по открытой подписке планируются облигации серий 01-03. Каждый выпуск включает по 5 миллионов облигаций номиналом 1 тысяча рублей, срок обращения ценных бумаг составит 10 лет.

Выпуски предусматривают возможность досрочного погашения облигаций по требованию их владельцев и по усмотрению эмитента.

ОАО "ОХК "Уралхим" - одно из крупнейших объединений на рынке азотных и фосфорных удобрений в РФ и СНГ. Занимает второе место в мире и первое в России по производству аммиачной селитры. В составе основных производственных активов компании - филиал "Азот", ОАО "Минеральные удобрения" (Пермь), ОАО "Завод минеральных удобрений Кирово-Чепецкого химического комбината" (Кирово-Чепецк, Кировская область) и ОАО "Воскресенские минеральные удобрения" (Воскресенск, Московская область).

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.