«Новошип» в I квартале получил чистую прибыль в 90 млн руб против убытка годом ранее

МОСКВА, 15 мая - Прайм. ОАО "Новороссийское морское пароходство" ("Новошип", входит в группу "Совкомфлот") в первом квартале 2013 года получило чистую прибыль по РСБУ в размере 89,99 миллиона рублей против чистого убытка в 60,7 миллиона рублей за аналогичный период прошлого года, говорится в отчете компании.

Выручка пароходства увеличилась на 11% - до 206 миллиона рублей. Валовая прибыль выросла почти на 40%, до 112 миллиона рублей. Прибыль от продаж показала рост на 60% - до 64 миллиона рублей.

Кредиторская задолженность компании сократилась на 6,5% - до 988 миллиона рублей.

«Начало 2013 года получилось, пожалуй, самым худшим за последнее десятилетие. Обвал рынка предрекался еще годом ранее, но если в 2012 году танкерный рынок поддержал ряд различных факторов, то в текущем году падению рынка нефтяных танкеров ничего не помешало», - говорится в отчете «Новошипа».

ОАО "Новошип" - крупнейшее танкерное пароходство РФ. Флот компании насчитывает 51 современное судно суммарным дедвейтом более 4,5 миллиона тонн. Доля ОАО "Совкомфлот" в компании составляет 88,6%.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.